Прочее туристическое

Реально спрыгнуть из пассажирского самолета с парашютом и если да то как ?

Рекорд высоты прыжка с парашютом 38 километров, все самолёты летают ниже-отсюда вывод что прыгать можно. Другой вопрос какое нужно для этого оборудование ( скафандр, кислород) . Стандартный прыжок с парашютом происходит с высоты 4 км и ниже, соответственно если самолет летит на этой высоте то можно.
Наталия Железнова
Лучший ответ
Аскен Жолдасов Здесь не высота определяющее значение имеет, а скорость. С пассажирского самолёта прыгать не реально.
С современного пассажирского лайнера - нереально. Если даже сможете открыть дверь и покинуть борт (а вы это не сможете, подпор давления не даст) , то остаётся лишь выбрать причину, по которой вы умрёте:
1) вас размажет по фюзеляжу или хвостовому оперению (скорость - 850...950 км/ч) .
2) вы через несколько секунд потеряете сознание, а через несколкьо минут умрёте от отёка лёгких и мозга (парциальное давление кислорода - 25% от нормы) .
3) от общего переохлаждения (температура -50...-70, что с учётом п. 2 будет влиять на организм как -100...-120).
А вот с какого-нибудь небольшого и небыстрого самолёта, типа L-410, Ан-24 и т. д. - вполне реально. Более того, с них как раз и прыгают парашютисты.
Nurgul Orinbaeva
Наталья Подильская Добавлю.. . И даже из Ан-24 не так легко десантироваться, обычно для этой цели используют грузовик Ан-26, с открывающейся задней рампой.. .
Даулет Дуйсенбин Температура может и не влиять сильно если одеть очень утепленный водолазный костюм закрывающий все участки тела )))) да кстати упрощенный вариант скафандра тока для земли )))
Здрассте.. . А парашютисты начинающие из истребителей сигают по-твоему?
Из Ан-2 вполне реально, этот самолет как раз и предназначен для десантирования.. .
В пассажирских самолетах, в любых, нет парашютов
Фёдор Данилов
Надежда Куркина Наверняка у командира 1-2 в заначке есть)) ) Нам просто не говорят))).. . Я так думаю.. .
А нет там парашютов
Егор Тадыкин
не реально. На пассажирских самолетах НЕТ парашютов
[_
["<Ak1Ra>" _Sxe!]
из АН - 24 может и выйдет
Любовь Левина
Вы что готовитесь к авиакатастрофе ?
Даулет Дуйсенбин Да нет для мультика инфа нужна ))))
Найти того, кто откроет дверю - нереально, да и в турбину угодишь сразу
Юлия Лебедева
Смотря с какого самолета. Если например с боинга на 10 000 метров - задохнешься, там мало кислорода и мороз -50. На землю приземлится трупик.