Прочее туристическое

Почему пассажирские самолеты без парашютов?

из за скорости самолета.. или другие причины?
1) При скорости более 500км/ч прыжок без компенсирующего костюма чреват разрывом ушей, щек и вн. органов.
2) Прыгуна догонят плоскости (крылья или хвостовое оперение) и вмажут так, что жить расхочется. Это если до этого не засосет в турбину.
3) Организовать массовое катапультирование 300 необученных человеков через 6 дверей НЕВОЗМОЖНО за те несколько минут падения.
Наталья Спасенко
Лучший ответ
Ага, именно из-за неё, тем более сомневаюсь, что больше 100 человек пассажиров смогут спрыгнуть с борта, никогда этого не делав, тем более время падение самолета очень маленькое. Да и размажет нафиг о борт самолета, тогда уже пофиг будет был парашют или нет)) ) + учтите погодные условия наверху, давление, разряженность воздуха.
Аэрофлот гарантирует . А если упадет, то и летуны вместе со всеми.
Елена Пильчук
Другие причины. Он не нужен. Ну представь себе, падает самолет, всем надо показать успеть, да выпинуть еще его из самолета. Допустим заранее научить можно прыгать с парашутом. Это значит вся страна должна в аэроклуб ходить. Допустим все таки научили всех. Представь себе, падает самолет, и все рванули к дверям прыгать, какое будет столпотворение у дверей. А самолет долго не падает.
Б.
Бендер .
О парашютах.

Подскажите, знающие люди.
Почему в рейсовых авиа-лайнерах нет спасательных средств?
Ведь это кажется так обоснованно: на корабле - спасательный жилет, в самолёте - парашют.
В самолёте парашют - шанс на спасение!

overminded

RE: О парашютах.

Потому что рейсовые авиалайнеры летают там, где воздуха нет. Если при разгерметизации корпуса тебя не убьёт пролетающим мимо креслом или бортпроводницей, то тогда ты задохнёшься.

Триппер

RE: О парашютах.

а если разгерметизации не будет? и самолёт спокоино горит и падает? спрыгнуть можно? или нет?

narrowminded

RE: О парашютах.

ну с 5000 метров же можно.. .

Юлия

RE: О парашютах.

как это рагермитизации не будет? ! еще как будет, как минимум когда люк откроешь, чтоб выпрыгнуть с парашютом или без него

KABAN

RE: О парашютах.

2 narrowminded:
> ну с 5000 метров же можно.. .
Ага - как с дивана упасть ; -))))))))

Grib

RE: О парашютах.

c 5000 может прыгнуть только профи и к тому же шанс использовать парашут 1 из 10000 (статистические данные)

хотя в южной америке есть фирмы по авиа перевозкам в каторых на лайнерах (если эти карыта скотовозные можно так назвать) есть парашуты

Furer
Administrator

RE: О парашютах.

>Почему в рейсовых авиа-лайнерах нет спасательных средств?

Неужели? Стоп-кран должен быть =))))

Broken Angel

RE: О парашютах.

>Неужели? Стоп-кран должен быть =))))

В южной америке может и есть стоп-кран в самолетах.... >=)

MAMAI

RE: О парашютах.

Если в двух словах, то - СМЫСЛА НЕТ.
Когда летят в самоле десанты, подготовленные, специально обученные и готовые по команде сигануть, то на них уже при загрузке на борт всё одето. А когда ты понимаешься по трапу на борт лайнера, тащишь баулы, тёщу и другие вредные вещества, то таких, как ты, в этом замкнутом пространстве набирается такое множество, что бедные стюардесы готовы прыгнуть сами, даже без купола. :)
Даже если пассажирам объяснить их действия в случае разной воздушной фигни, то 1001% не вспомнит то, чему учили, + техническое несовершенство системы массового спасения людей. По-этому - СМЫСЛА НЕТ.

-=@SMITT@=-

RE: О парашютах.

Т. к. при прыжке с гражданского авиалайнера Напримет Ту-134 и Ту-154 воздушным потоком может снести к двигателю, а там в этот двигатель и засосать, получится фарш. и зачем на ГА нужны парашуты, когда они сделанны надёжными, ну кроме некоторых случаев

Димон

RE: О парашютах.

Тема не раскрыта.
Садитесь - два!

Homer

RE: О парашютах.

Я вам скажу одну вещь. скорость пассажирского самолета составляет где-то 600 км/час. так вот, "выйти" из него на такой скорости, всё равно, что столкнуться с паровозом. ибо встречные порвы ветра огромны, и вас просто расплюшит.

Alex

RE: О парашютах.

Пассажирские лайнеры не оборудованы для специального выхода с парашютом. Выход в бок - снос на крыло и/или двигатель. В летающих лабораториях сделан выход-вниз, через люки. Выйти реально можно при скоростях ниже 400 км час. При этом нужна хорошая тренировка и физформа. Плашмя человеческое тело разгоняется в потоке до 140 км/час. В строго вертикальном-200, кувыркаясь, не более 180. на скорости 650 при н. у. это тринадцатикратно превышаюший твой вес удар по телу. Сила сопротивления растёт с квадратом скорости. Выдежишь удар в 200 кг силы? Тогда можешь выходить на поток при 300 км/час. (высунись наполовину при 500км/ч-полтонны нагрузки на тело, твой позвоночник не выде
Даже если бы люди выпрыгивали с парашутом из самолета, то не выжили бы, т. к. давление сильное и скорость огромная.
Тем более не напаслись бы они этих парашутов, очень часто падают самолеты =)
Это чтобы потом за испорченный отпуск не кому было бы назад свои деньги требовать...
Слишком высоко летит, и скорость тоже.
Жека Савченко
компания экономит на них)))
Свет Лана .
так будет лучше всем
так гламурнее