Прочее туристическое
Почему на самолетах не снабжают всех пассажиров парашютами? Ведь они частенько падают. Чуть что- одел парашют и выпрыгнул
Давно волнует этот вопрос.
Презентация к ответу ИИ 186273 ( на данный момент момент времени t) Ответ намбер шесть.
Десигнеры уже всё решили, осталось выполнить " в металле"
«Бахча-У-ПДС» -одного купола и для БМД (13 тонн) маловато будет.

недавно смотрела презентацию по проекту двойного салона, то есть при аварии внутренняя часть салона самолета выезжает из хвостовой части целиком и приземляется на парашютах
Неля Полухина
Хрен мы до такого доживем
Талгат Бектуров
Из области фантастики
1. Все не успеют выпрыгнуть.
2. Без навыков всё равно разобъёшься.
3. Высота большая.
2. Без навыков всё равно разобъёшься.
3. Высота большая.
при нарушении корпуса самолета происходит разгерметизация. Мгновенная смерть, про парашют не успеете вспомнить
1. Пассажирский самолёт не предназначен для парашютирования с борта. 2. Неподготовленный пассажир всё равно вояд ли сможет этим парашютом воспользоваться. 3) При экстремальной ситуации на борту обычно просто нет времени спасаться с парашютом - взрыв или падение происходят слишком быстро. Поэтому и парашютов нет - не имеет всё это смысла...
Ага, особенно на высоте 10 тыс км выпрыгните Вы...)))) Вопрос только, что же произойдет раньше: отек легких от отсутствия кислорода или замерзнете при температуре минус 50))
В САМОЛЕТЕ припустим 300 пасажиров + 300 парашутов это вес какой самолет не взлетит
Тактико-технические данные парашюта [править | править вики-текст]
1. При общей массе системы парашютист — парашют не более 140 кг парашют обеспечивает:
назначенный (технический) ресурс — 80 применений на высотах от 200 до 8000 м со стабилизацией 3 с и более при покидании самолета на скорости полета от 140 до 400 км/ч по прибору, в том числе 10 применений с полетной массой 150 кг, при этом ввод основного купола должен производиться на высоте не более 5000 м при общей массе парашютиста до 140 кг и на высоте не более 2000 м при общей массе парашютиста до 150 кг;
перегрузки, возникающие при раскрытии стабилизирующего и основного куполов, — не более 10g;
минимальную безопасную высоту 200 м при покидании горизонтально летящего самолета на скорости полета от 140 до 400 км/ч по прибору со стабилизацией 3 с, при этом время снижения на полностью наполненном куполе — не менее 10 с;
среднюю горизонтальную скорость установившегося снижения на стабилизирующем куполе на высотах 500 м и ниже в пределах 30 — 40 м/с;
Самолёт летит на скорости 800 км\ч.
Если на такой скорости вы сумеете открыть дверь и высунуться за борт, вас тут же размажет по борту самолёта скоростным потоком.
На скоростях более 600 км\ч используют катапульту. В пассажирском самолёте катапульту ставить некуда.
Посмотрел бы я как ты в условиях экстремальных перегрузок на высоте 11-12 км будешь с парашютом прыгать. И нифига они не частенько падают, это один из самых безопасных видов транспорта.
В экстремальных условиях парашют не поможет
дешевле разовую компенсацию выплатить, чем снабжать каждый самолет парашютами с их требованиями по ответственной укладке. Да ещё при стоимости парашюта от 2000-5000$ каждый.
Думаешь успеешь? Наивняк...
С собой бери, не забудь памперсы одеть

Дарья
АХАХАХ, КАКАЯ СВЕЖАЯ ШУТКА
давайте думать о хорошем
сказал по рации пилот
у нас для этого осталось
чуть больше сорока секунд
сказал по рации пилот
у нас для этого осталось
чуть больше сорока секунд