Прочее туристическое

Почему в пассажирский самолет нельзя взять с собой личный парашют в ручной клади?

Почему нельзя, можно. Я много раз летал с парашютом в ручной клади.
Вот только выпрыгнуть из пассажирского самолёта у тебя не получится никак. Так что он там бесполезен.
Галина Денисова
Лучший ответ
При полётах на небольших частных самолётах думаю, что можно брать свой личный парашют.
А если вы летите на пассажирском лайнере, у вас всё равно не получится воспользоваться личным парашютом, слишком большая скорость у них.
Почему нельзя? Можно, никакого запрета на этот счет не существует. Возможно, придется доплатить за негабаритную ручную кладь.
При штопоре самолёта - будешь вылетать
куда?
и через какой люк?
Александр Бондаренко 1.зачем при штопоре?
2. через лобовое. выдернуть шнур, разбить стекло.
Ирина Дудий А что, куда лучше разбиться? Если самолет камнем летит вниз, всем ясно, что скоро будет столкновение-это 100% трупы все. А выпрыгнув с самолета, с парашютом, шанс выживания больше нуля, верно? Раз больше нуля, а не ноль-значит надо пробовать.
ты пробовал?
Анна Левченко
бесполезен
Ирина Дудий Почему? Если ВС летит камнем вниз, пилоты разводят руками и уже ясно, что скоро все узнают закон притяженя посмертно-почему нельзя использовать парашют? Лучше точно сдохнуть со всеми, чем иметь шанс больше 0 на выживание?
Константин Катунин слишком большая скорость. парашут порвётся
Запрета на провоз как такового нет. Но он не пройдёт по габаритам, поэтому придётся сдать в багаж.
Потому, что ты так решила.
Потому что это несправедливо.
Ты спасёшься, а все погибнут.
Ирина Дудий Кстати, народ удивится, но при попытке бегства с воздушного судна, бегущему не позволят сойти с него. Даже если он найдет какой-нибудь люк, который при открытии не разорвет от давления внутреннее пространство-его изобьют и свяжут.

И не потому что он наводит панику, а как раз из-за несправедливости. Ведь по инструкции, пассажиры должны быть на своих местах при ЧС)))
Там такая высота максимальная у самолёта что без кислородного баллона бессмысленно прыгать с парашютом в случае ЧП,да и люк не откроешь пока не снизится самолёт до минимальной высоты.
Nastya))
Александр Бондаренко ну так снизим, ептыть
Возми никто не запрещает! Просто воспользоваться тв им не сможешь ! Самолет не приспособлен! К тому же никто тебе не даст разгерметезироаать салон
Павел Павел
Александр Бондаренко только я знаю, что могу
Можно, берите на здоровье, но...
1. Стюардесса проследит, чтобы ручная кладь оказалась на багажной полке. Не спорьте, не поможет.
2. В падающем самолёте на пару секунд образуется невесомость, затем перегрузка 4-5 g. Умножте собственный вес на 5, если не понятно. При такой перегрузке вы не сможете встать с кресла.
Тем временем у вас над головой, на полке, мирно лежит бесполезая вещь по цене автомобиля.

Инструктор парашютно-десантной подготовки.
можно если он не большой
Aocoikn Aocoikn
можно, если он соответствует габаритам ручной клади данной авиакомпании
Александр Бондаренко не соответствует
Потому что во время крушения его у тебя отберут более сильные пассажиры
Можно, но не везде. К примеру на Аэрофлоте было сказанно(и там список еще очень странный):
1)...нельзя брать с собой предметы для отражения нападения и защиты.
2)...предметы, которые можно повредить обшивку самолета, вскрывать двери и замки.
3)....предметы, для спешного покидания воздушного судна(какие предметы могут туда относится-загадка)
4)...бронежилеты, каски, военное или спец.обмундирование, средсва пассивной защиты, броненакладки, надколенники, наплечники, шлема, маски.
5)...устройства для раздачи интернет связи или иной связи.