Прочее туристическое
самолет. ручная кладь.
что можно брать с собой в самолет в ручную кладь? или точнее, чего нельзя брать? и сколько кг в сумке можно брать в самолет в салон?
никто ручную кладь не взвешивает. смотрят на глазок. у нас одна дамочка вообще с чемоданом летела. колющее-режущее отбирают сразу, напитки тоже. нам фрукты оставили. но там было кажется 2 яблока и 2 апельсина. хотя из тайланда люди фрукты везут, но нужна специальная сетка для них. косметику в тюбиках не более 120 мл суммарного веса. можно провозить в ручной клади ноутбук, фотоаппарат и зонт. для летящих из лета в зиму - теплые вещи (которые могут весить и по-более 5 кг) . так же спиртное из дьютифри при международном перелете в запечатаном пакете из расчета 2 литра крепких или 3 литра слабоалкогольных напитков, 1 блок сигарет. пакет вскрывать нельзя.
на сайте авиаперевозчика обычно всё подробно расписано в т. ч. и по весу в зависимости от класса салона
Ручная кладь - 5кг. Нельзя брать жидкости, режущие и колящие предметы.
в разных компаниях по разному., но в срднем от 5-7кг. Нельзя провозить колющее, режущее, легковоспломенящееся. напитки (в открытом виде) продукты вбольшом кол-ве. На пару бутербродов и шокол внимания не обратят. Крема лучше провозить в багаже.
Разрешено не более 8 кг ручой клади, правда я умудрялась и 20, но это если сумка не выглядит сильно большой. Можно брать только 1 сумку, но, если у вас есть ноутбук, то, соответственно 2. Жидкости не более 100 мл. , даже есть у вас немного жидкости, но в большой таре -выбросят. Нельзя лак, ацетон - положите в багаж. Нельзя колющее и режущее, такие как маникюрный набор. Ве виды спреев. Можно лекарства, но также, если емкость не более 100 мл. Нельзя фрукты и воду, но, иногда таможенники закрывают на это глаза, это как повезет.
нельзя в ручную жидкости и колюшие предметы
В точности не могу сказать вес багажа. Нельзя: Косметику, пластиковые или стеклянные емкости ( можно только до 200 грам) , продукты питания (исключение детское питание) . ну и как всегда нельзя железные предметы. С собой не берите даже воду в салон. Если больше чем 200грам, сразу выбрасывают.