Прочее туристическое
ручную кладь в самолете всегда взвешивают, или на усмотрение?
кто часто летает, всегда ли взвешивают ручную кладь? и можно ли взять в ручную кладь чуть чуть-чуть больше (на900гр) если не сдаешь багаж?
Я сталкивалась со случаем "на усмотрение" -в багаже был перевес на 1 кг - доплаты не попросили.
У меня ни разу не взвешивали, но откровенными лоукостерами я не летал
Миша Селезнёв Mischa
и как давно ты леталА, мадам, лет 10 назад?
Ручную кладь не всегда взвешивают. От авиакомпании зависит
У меня ни разу не взвешивали, но я с собой баулы никогда и не беру в ручную кладь.
общих каких-то моментов нет.
Могут взвесить - могут нет. могут обмерять, а могут на глаз пропустить. Причем, одна и та же АК может делать и так, и так.
Так что в любом случае, лучше следовать тем рекомендациям по габаритам и весу, которые указаны на сайте АК.
Часто летаю Райанэйром и Болтиком, один раз - изиДжетом.
Ни разу не взвешивали и не мерили.
У меня, вроде бы, стандартный чемоданчик, но в гружёном состоянии последние 20 как-то увеличиваются до 25-27 примерно. И в Болтиковские 8 кг тоже не очень вкладываюсь.
И ни разу не видел, чтобы у кого-то ручную кладь взвешивали или засовывали в рамку.
Ни разу не взвешивали и не мерили.
Зависит от авиакомпании. Wizzair и RyAnAir обычно всегда взвешивают м в рамку вставляют, чтоб по размерам влез. Аэрофлот ни разу не взвешивал... но до килограмма если и взвесят то скорее всего могут проспустить, если уж больше, то тогда доплата
Ни разу не взвешивали, иногда просто посмотрят, а у меня стандартный чемоданчик для ручной клади, без вопросов. И плюс сумка средняя через плечо.
Сейчас строже стали к этому относится. Надеяться на то, что взвешивать не будут не стоит.
Победа наверное скоро пассажиров взвешивать начнёт
Часто не взвешивают.
От авиакомпании зависит, кто-то закроет глаза на перевес, у кого-то строго. Чартеры вообще далеко не всегда ручную кладь взвешивают.