Иван Ярыгин

почему русскую средневековую культуру можно было назвать "деревянной"?

Андрей Кэпюшонов

всё было из дерева

Sen Sen

Потому, что рубли деревенные делали.

Максим Терехов

Нипочему, т. к. она только деревянной не была

Максим

потому что Америки ещё не открыли и долларовой "зелени" художник не нарисовал

Замира Алиакбарова

Бред.
Культура это и литература и музыка и танцы и одежда-разве писали книги или делали юбки из дерева?

Другое дело-архитектура-часть культуры.

Поскольку большинство зданий и сооружений были бревенчатыми, то с оговорками, да, зодчество на Руси было деревянным.

Оговорка-были множество домов из камня, например, кремли-казанский, московский, новгородский и т. д.