Владимир Фролов

Хочу поделится интернетом с другом по WI-FI с помощью TP-LINK 741 на расстояние 150 метров

есть TP-LINK 741 и есть прямая видимость между нашими домами, хочу поделится с другом интернетом, подскажите как это сделать ?
Лично я думал воспользоватся удлинителем http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-9M-RP-SMA-Extension-Cable-WiFi-Antenna-for-Wi-Fi-Router-Wireless-Adapter-254/1801196922.html

c антенной http://ru.aliexpress.com/item/2-4g-flat-directional-aerial-AP-network-card-router-aerial-WIFI-outdoor-water-proof-Antenna-14db/803537735.html

это с моей стороны...,а у него тот же удлинитель только антенна http://ru.aliexpress.com/item/2-4GHz-25dbi-Yagi-WLAN-WiFi-Wireless-outdoor-Antenna-For-Router-AP-Free-shipping/543871966.html

и как приёмник http://rozetka.com.ua/tenda_w311u_plus/p215935/

Подскажите будет ли работать? И может посоветуйте что то получше и возможно подешевле.. .Рад буду услышать все мысли и замечания.

Аня

Всё будет работать, причем, стоить будет недорого - если руки более-менее прямые. В сети есть куча описаний самодельных направленных антенн.

У тебя соблюдается главное условие - прямая видимость. Так что, скорость будет вполне приличной, только при дожде-снеге-тумане будет просадка, вплоть до разрыва линка.

И еще - никаких "удлинителей" - длина коаксиального кабеля от антенны до девайса должна быть минимальной, иначе, будет сильное затухание сигнала, а это приведёт к уменьшению скорости.

Df
Dfbnmmmm

Дешевле и надежнее, подключить другу свой интернет. Но если он живет на краю географии, то можно попробовать. Вы указали много информации, кроме расстояния между вашими домами. Судя по вашей подготовке, меж вами огромное расстояние. Но в любом случае, нужно пробовать. Найдите специалистов в вашем городе и наверняка, у них есть оборудование б/у, которое они вам с радостью предоставят, для тестов с последующей покупкой.

Рустем Габдулвалеев

Мне удалось увеличить дальность приема\передачи после изготовления за 15 минут антенны:

Петр Колесов

Поставь в зону прямой видимости свой роутер и друг поймает его сигнал на свой вай-фай приемник. Радиус прямой видимости куда больше чем 150 метров у данного аппарата. Желательно чтобы у друга был рестранслятор, для более уверенного приема по всему дому