Станислав Лебакин

Какова функция OverDrive в автомобиле? Всем привет, подскажите, в чём суть функции "овердрайв" в автомобилях с АКПП ???

Юл
Юля

у вас видимо тойотасан ))) O/D--повышенная скорость и включать её необходимо после 70-80 км тогда у вас тахометр падает ..и при скорости120 км в час с 3000т у вас будет не более 2.200))) двс работает тише .идёт экономия топлива и на панеле значок од не горит. . удачи

Denis Narovenko

Овердрайв есть не только на тойотах. )
Использовалась на 4-х ступенчатых коробках в основном. При ее нажатии отключалось переключение на 4-ю передачу. В результате, в городском потоке, такой режим позволял быстрее разгоняться, коробка меньше думала. В некоторых коробках кнопку ОД заменяло просто переключение на 3.
Штука удобная, но повторюсь, только при городской езде в плотном потоке. )

О*
Оксана ***

Типа спорт режим чтоб быстрее разгонялась