Виктор Лебедев

У какого линукса нет проблем с драйверами на nvidia

Хочу установить линь второй системой но не знаю какой дистр поставить убунта мне не нравится, и в прошлом когда я ставил магею и федору то после установки поприеритарного драйвера припросмотре фидео кадры скакали будто не хватало кодеков хотя было все установлено, помогите с выбором дистра я тяготею к мэйт и кде

Ка
Катюша

Все!! ! 3D из репы идут с открытыми дровами, проснись, на дворе заканчивался 2014й год.

Алина Садковская

ставь любую, а дальше пили ее как сам хочешь, хоть кеды хоть гном.

для начинающего ставь росинку (mint какой нибудь) и чем это тебе убунту не угодила, поставил ось где все уже есть, ну а дальше меняй ей все что хочешь. оставив нужное

Денис

проблема может возникнуть только на очень старои или самом новом железе если вашему компу от 2-5 лет то можно ставить любую не глядя

Андрей Дьячков

У меня Mageia 4 KDE и Linux Mint 17 XFCE вполне адекватно работают с "джифорсовыми " дровами ...