Сергей Елькин

Портится ли электроника когда высовывают вилку из резетки? а конкретннее магнитола

Есть магнитолла, хочу чтобы подольше послужила. Но раньше часто выключал, и переставала работать. Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Андрей Иванов

не портится.

Всеволод

Не рекомендуется. На некоторых устройствах стоит защита. Она блокирует включение если, при включенном выключателе "Power", воткнуть вилку в розетку. К тому же частое выдергивание вилки портит и розетку, и вилку.

Антон Делов

Розетка не предназначена для частого выключения. У каждого аппарата есть свой выключатель, отключающий нужные цепи.

Ирина Панченко

В недорогих моделях стоит обычный понижающий трансформатор, а китайцы "любят" недоматывать на них провод и иногда, даже на "холостом" режиме они довольно сильно греются и постоянно включенные, иногда перегорают, а в остальном да, как выше писали.. . Взял Китай - играешь в лотерею!))

ОК
Ольга Киселёва

Нет не портится. А вообще по-правилам ТАК НАДО, выключать вилку из розетки. В союзе всегда так и делали. Это сейчас всем наплевать на долговечность электроприборов (а, фигня, небось новые купим) , и главное - наплевать на СВОЮ ЛИЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Запомните: оставленные надолго без присмотра включенные электроприборы в розетку - причина их преждевременного выхода из строя и что самое главное - пожара! Помните, что пожар легче предупредить, чем его потушить (даже если в доме есть огнетушитель) . Берегите себя и своих близких!!!

Лев Слонимский

любой прибор вродибы расчитан на выключение с вилки, но как показывает практика, это не так! когда всовуешь вилку происходит маленький скачек, и иногда из-за него происходит поломка, но это если техника не очень качественная, или чуствительная.

Юрий Мотр.

когда ты обесточиваешь магнитолу увеличивается срок службы цепи питания. но поломка может произойти из-за не качественных деталей, так что зачастую как в лоторею )

Usmonhon Umarov

Нет конечно. А если портится, значит сделана неправильно.

Олег Павловский

дешёвая КЕТАЙСКАЯ магнитола портится всегда-хоть высовывай вилку из РЕЗЕТКИ хоть не высовывай

Владислав Сапрончев

не портится, но лучше так не делать!
есть кнопка вкл/выкл, вот сначала надо нажать на выкл, а только потом выдергивать вилку из розетки!