Техника

народ кто дружит с электрикой, на эл.радиаторе расплавляется вилка или резетка уже пару штук поменял.

даже в миниму ставлю все равно расплавляется
Аня Дзябко
Два варианта:
Плохо затянуты или не обпаяны концы провода в вилке/розете. Возникает дуга от плохого
контакта.
Неправильное подключение электропроводки. К примеру отсуствие заземления,
что при частичном коротком может дать высокий ток по всей линии.
А где "слабо",там и рвётся.
Светлана Попова
Лучший ответ
Так, значит вилку собираешь, что плавится. В розетке клеммы затяни.
Аня Дзябко даже запаял не помагает
Поменяй розетку, а перед тем как поставить, хорошенько её посмотри и проверь контакты, чтобы не болтались. Хорошенько зачисть провода перед тем, как их подключить к розетке. Одним словом "КОНТАКТ".
У вас электропроводка перегружена.. . Наверное, на неё подключено слишком много потребителей.. . Лучше всего вызвать электрика, чтобы померял напряжение, и для самых мощных потребителей (стиральные машины, чайники, радиаторы, микроволновки и т. п. ) или отдельную проводку сделал, или в распределительном щитке порядок навел.. . Если электрика не хотите, то как вариант - при включении радиатора не включайте чайники-утюги-стиральные машины.. . И проверьте надежность закрепления проводов на вилке и розетках, если провода слабо закреплены, то может и от этого идти перегрев...
Юрий Ратич
Для надёжной работы вилка и розетка должны соответствовать по мощности радиатору, и подключение провода к клеммам надежно протянуто.
Всё дело в контакте, чем прочнее тем лучше.
Ну на кабеле от радиатора должно быть 2,5 мм в квадрате ОК! всё должно быть скручено тип топ ОК скорее всего в розетке плох контакт лох (не ты) :-) и сопротивление на этом участке большое и температура как следствие по этому вилка сдох. (качество современных удлинителей гумно) Молоток!! ! РАДИАТОР ВЕСНОЙ КОНДИЦИОНЕР ЛЕТОМ!!!
Электрическая линия у тебя слабая для этого обогревателя, скорее всего. Если на нём есть регулятор, не ставь его на полную мощь.
Guldaria Nakijanova
Аня Дзябко да и так в минимум