Наберите в поисковике 'розетка с ключом' или 'розетка с механической блокировкой'.
Такую розетку специально сделали, чтобы кто попало не мог включить в нее, что ему захочется.
Зачем такие умные розетка? Представьте, что умный вахтер захотел подзарядить свой мобильник или вскипятить чайничек. Он может выдернуть какой-нибудь прибор, например автоматику лифта или пожарную сигнализацию. Вахтеру не важно, что это создаст огромные проблемы большому числу людей. Он чайничек вскипятит, вернет все на место и будет рассказывать, что к временному выходу автоматики лично он никакого отношения не имеет.
Весь фокус в том, что без ключа в защищенную розетку ничего подключить нельзя. Поэтому обнаружива вахтера с выдернутым кабелем, его просто уволят.
Вот одна из таких розеток: http://lanbi.ru/catalog/id245
Разумеется, если приложить могучую мужскую силу, то вилку в розетку можно вколотить, но следы разбитого пластика будут доказательством незаконного отключения.
Техника
как сделать так, чтобы нельзя было воткнуть эл. вилку в эл. розетку. пользованием агрегатом)?
дам самый простой совет- сними крышку розетки и вложи в неё круг тонкого текстолита подходящего диаметра, чтобы перекрыл отверстия под штырьки вилки. вроде всё....
Avotara, правильную мысль подал, а переходник носи с собой....)))))))))))))
Отрезать вилку.
Испортить вилку (отсоединить контакт внутри) .
Заменить вилку на несоответствующую данной розетке.
Заменить розетку на несоответствующую данной вилке.
Вывезти агрегат в другое помещение, отдалённое от розетки.
Испортить розетку.
Испортить агрегат другими способами, кроме отрезания вилки.
Испортить розетку.
Нестандартную вилку с нестандартной розеткой (например от старого кассового аппарата)
розетку обычную а вилку евро
не очень поняла вопрос, чтобы дети не включали и не лазили туда? Я вставила себе умную розетку редмонд 100s, она обесточивается через смартфон, с обычной розетки ребенок её не вытащит, управлять можно с любого расстояния,.