Каха Coach

Как правильно называется этот разъем?

Видел такой на ламповом усилителе. Предназначен он для того чтобы воткнуть в него щуп мультиметра и проконтролировать ток смещения. Устанавливается на корпусе аппарата. Как его спрашивать у продавца?

Алексей Воронин

Если я правильно понял, речь о том, что на принципиальной схеме называется - контрольная точка. Название по ГОСТу не знаю, а так его просто называют - гнездо, или контрольное гнездо.

Наталья

Гнездо он называется. В данном случае это контрольное гнездо, также называют приборное гнездо.

Александр Кузнецов

Блин так объяснил, что как до жирафа дошло, это КТ. контрольные точки снятия режимов, и на схемах обычно указывают, что нужно там измерять.... Будешь смеяться, но на мат платах они тоже есть, это блестящие пропуски лака на дорожках....