Наташа Карпова

Собираюсь делать мягкую игрушку, купила искусственный мех для игрушек, а он на срезе сыпется жутко!

что с ним сделать можно? огнем не обработаешь, он вспыхнет как тополиный пух! (ну по-крайней мерен я этого боюсь:))

Анечка Жукова

В детстве шила в кружке мягкие игрушки. И мех сыпался весь жуто. Если вылетают волосики - то слегка снимите лишние, а остальное зашейте в шов. А если сыпется сама вязка ткани - то проклееть надо чем нибудь. Паутинкой может быть.

Владимир Дроков

Клеем обработайте. Пусть Вам кто-нибудь поможет: натягиваем край ткани (срез вниз, ткань почти вертикально, чтобы клеем мех не задеть) и проводим тюбиком (тюбик вертикально, носиком вверх) клея, осторожно его выдавливая (прямо чуть-чуть, чтобы на носике даже не полусфера была из клея, а так, маленькая "пупырышка").

Алекс@ндр )

раньше были приборы для выжигания - оч. удобно. Или перед кроем со стороны изнанки проклеить портновским флизелином на клеевой основе. http://go.mail.ru/search_images?q=прибор+для+выжигания#urlhash=7150591901694337026

Татьяна

смочи желатином или проклей флизелином