Елена Кузнецова

Помогите с литературой, пожалуйста. Гончаров "Обломов". прощание Штольца с отцом. определить в чем феномен

в чем феномен национально-культурного взаимонепонимания

Di
Diana

не понимаю, о каком феномене идет речь. может быть, феноменальное в том, что Штольц-немец? отсюда и воспитание, и образование, и привычки- не такие, как у Обломова.. и национально-культурное взаимопонимание.