Ольга Аймадинова

Вопрос про Штольца и Ольгу (Гончаров, Обломов)

Не посчитайте лентяем просто уже не помню про их отношения.
Вроде Ольга досих пор была влюблена в Илью и сперва не так замечала чувства Штольца?
Забылось уж

Гуля Шаумурунова

А у Штольца и не было чувства, пока длился роман Ольги и Обломова. Потом уже, когда все кончилось, он вдруг увидел, какая она замечательная и занялся ею. Но самое интересное в конце, когда они живут, богатые, счастливые, детки у них бегают, дача у них на море (кажется) , а Ольга.. . капли от нервов пьет. Чем-то как будто недовольна. Уж слишком спокойным и благополучным ей ее Штольц кажется. Его кипучая деятельность напоминает ей то же стоячее болото, что и в Обломовке - а как же вопросы, которые ставит общество? И он ее еле уговаривает, что они не титаны и не будут совершать невероятных подвигов, а просто будут жить как порядочные люди. Примерно так. Они и живут. И воспитывают сына Обломова, Андрея Ильича.