Ирина Салахова

Обломов или Штольц? какой из персонажей вам ближе?

Морозова Елена

А нет ли кого-нибудь еще? ))
Штольц все же лучше. Обломов решительно невыносим.

Елизавета Рощевская

Не тот и не тот. Они абсолютно противоположные герой. Один слишком идеален, другой слишком ленив.)

Се
Семён

Ближе Обломов. Но в романе показаны две противоположности, а самый лучший - это срединный путь.

Сергей Грушин

Штольц. никогда не понимала, что такого "крайнего" и "невыносимо идеального" в том, чтобы быть ответственным, сострадательным, верным другом и внимательным возлюбленным.. .

// Обломов - овощ, валяющийся в придорожной пыли.