Юля Бойко

можетли взарватся масленый обогреватель

Купили обогреватель через два месяца на нем стали появляца потеки житкости, но потом они засохли и новых нет, что делать ?

Снежана Рябухина

нет и хорошо. где-то был плохо сварен или плохо герметизировался, но протечка сама закрылась. Если масло в нем есть - используйте.

взрываться они могут, но если не работает термореле. Сначала он раскалится неслабо, намного выше 100

Евгений Топунов

масленый. . появляца.... потеки.... житкости???. И скажи, что нет редактора, и головы тоже!

Анастасия Белоусова

если термостат не работает и термопредохранитель тоже - ТЭН перегреет масло до кипения. . его немного вздует, а потом он лопнет в самом слабом месте, с брызгами раскалённого масла. .
вытечер 10 литров раскалённого масла, с дымом и вонью. .
в некот. случаях даже воспламеняется. .

хорошо если на человека не брызнет. . там будет минимум 150 градусов. .
(были случаи, что под пол затекало.. . и воняло ещё несколько лет)

потёки - частое явление. . (плохие швы)
при нагреве масло расширяется, и воздух в верхей части не в состоянии смягчать это расширение в большом обьёме.... давление увеличивается до 0,5 атм. .
начинается течь..

Олеся

Может и такие случаи уже были.

Га
Гайк

наверное может. Для исключения такого явления - не перегревайте .

Александр Гордеев

может-если включить его в сеть 380 вольт

Maksim Bezbah

Нет. Там нечему взрываться.

Сергей Машковский

Нет. Но раздуть его может. Если его вовремя не выключит термореле. Кстати о термореле: оно должно быть всегда исправно. Иначе здраствуй масло новый год!!!