Елизавета Боня

Назначена плановая операция "лапароскопия"

Осталось два дня до лапары, у меня началось обострение хрон. Тонзиллита (ангина) , появился гнойный налет на мендалинах, температуры нет, горло не болит, думаю что к операции не допустят, переживаю, что отменят и не будут делать? ! я по направлению бесплатно прохожу, может быть что просто перенесут на другое число?!

Abusufyon Muslim

Не бойтесь. Накануне операции приходит анестезиолог поговорить с
пациентом. Скажите ему. Отменят 100% и перенесут на
другой день. С инфекцией не берут, могут быть осложнения.

Рустам

Если не хотите осложнений, сами скажите врачу про Ангину. Как правило операцию переносят. Значит не судьба в этот день оперироваться.

Со
Софья

А она вам нужна? Если не секрет по какому поводу?

Ольга :)

лапароскопия по какому поводу ? .под какой анастезией ?

Светлана Пронина

Не переживай. Скажи врачу - он решит как лучше

Atosik

Вообще то накануне операции приходит анестезиолог чтобы поговорить с пациентом. Ему нужно сказать. Они отменят 100% просто перенесут на другой день. С инфекцией не берут, могут быть осложнения. Также отменят если будут критич. дни, даже если первый день или последний всё равно не имеют права брать, только по жизненным показаниям.

Светлана Абдуллаева

Что-то мне подсказывает, что ты не слишком рада лапароскопии и хватаешься за ангину, как за спасительную соломинку. Тебя можно понять

Анастасия Азарова

при обострениях не делают

Ва
Валерия

Вполне хватит просто пару дней не вылезать из тёплой постели...