Volk Dolinovich

Если без суицида, то почему у человека может не быть ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ? Откуда оно берётся это самое ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ?

и куда исчезает и почему?

Сергей Краснухин

Когда человек плохо понимает себя, а обычная жизнь его не устраивает, то нет желания жить...

Ольга Третьюхина

У человека должна быть цель в жизни. Должен чувствовать себя для чего-то или кому-то нужным.

Murat Bakiev

из понимания востребованности... в первую очередь

Ро
Роман

из инстинкта самосохранения

Ильнара Насырова

ЭТО ПОДОБНОЕ ТОМУ, ЧТО НАПИСАНО ПОНИЖЕ. .
Я ТОЖЕ КОЕ ЧТО ПОНИМАЮ, НО ЛЮДИ МНОГИЕ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО Я НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ ЧТО КУРЕНИЕ, ЭТО ПЛАЧЬ. КОГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ ПОПЛАКАТЬ, Я НАЧИНАЮ КУРИТЬ В ЗАТЯЖКУ, НО Я КУРЮ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПЛАЧУ, А ТАК Я НЕ Курю.
КОГДА Мне хочется поплакать,
Я начинаю курить в затяжку,
А то бы НЕ говорил бы так.
Но в основном: я НЕ курю,
Курю только, когда плачу.
Люди одного НЕ понимают,
что курят НЕ настоящие мужчины,
А курят НАОБОРОТ Нытики.

Виктор Лебедев

Мотивация должна быть.. постоянная
какие-то небольшие цели на пути..

Диман Ага Щас

Желание жить врожденное так же как и инстинкт самосохранения! Желание жить может притупляться при воздействии негативной внешней среды стрессе или же при наличии психических отклонений !