Андрей Головин

ТО-2 Лада Гранта АКПП, нужен совет!!!

Прохожу второй ТО автомобиля. Пробег 8 000 км. В сервисе мне сказал, что нужно менять масло. Хотя при пробеге 3 000 км масло менялось на первом ТО. Есть ли смысл менять масло и масляной фильтр? И по стоимости сказали около 6 000 тыс. Мне кажется это большая сумма для второго ТО. Что посоветуете?

Игорь Иванов

что написано в гарантийной книжке - то и придется делать. Иначе слетите с гарантии.
масло стареет не только от пробега, но и от времени.

Сергей Масленников

Машине лучше поменять,
по замене масла есть разные причины смены!
использование авто в городе (пыль пробки) СОКРАЩАЕТ
под нагрузкой-прицеп или груз-Сокращает
Езда в горах-сокращает
Самое страшное-КАРЬЕРЫ
там даже на спецтехнике -не более 3000км! !
и масло много дороже вашего....

Жа
Жанерке

Будет около 13000,тогда и езжайте. Масло и фильтра +мелочи около 4000р

А:
Андрей :-))

Ты же обкатку проходишь. Фактически то обкатка вовсе не две тысячи км, до 30 доходит. Хуже то не будет, только лучше. И обязательно надо их заставить, если они на первом ТО не сделали, протянуть головку блока.