Танюша Душечкина

Знатоки кино! Прошу посоветовать особые, редкие хорроры не для всех. Подробности внутри.

Речь идёт о ,,странных, , фильмах и аниме - с ,,непонятками, , ,чертовщинкой, , ,несущих смысловую нагрузку, над которыми надо думать, с уникальными сюжетами.
Примеры - фильмы ,,Дорога из жёлтого кирпича, , ,Жабья тропа, , ,Пропавший сигнал, , ,Жилец, , ,Машинист, , ,Сельский дом/Виноградник, , ,аниме ,,Кошачий суп, , ,Граница Пустоты, , ,Когда плачут цикады,, . К ужасам их можно отнести весьма условно. Это скорее психоделика, поток сознания их создателей.

Минзифа Уланова

Ну, только Фасбиндера (Ра́йнер Ве́рнер Фа́сбиндер ) посоветовать. .
Ну. еще посмотри-- Тода Броунинга «Уродцы» (1932).

Андрей Коловержин

Shiki (труп демона) например. Ну пока что не варит голова, раньше много помнил.

Евгений Топунов

рукопись найденая в сарагосе

Дмитрий Кузнецов

"Зеркало". "Сталкер", "Сафари номер шесть", "Девочка никто", "Чёрная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви", "Игла", "Алиса и букинист", "Последний палач", "Короткий фильм об убийстве", "Турбаза волчья"

Любовь

Князь тьмы.