Юлия

прямоугольник разделен на 4 треугольника своими диагоналями, найти площадь если площадь одного тре-ка 27

Илья

27*4=108

Оксана Егорычева

На четверых треугольника будет 108 . Общая площадь прямоугольника равна к четверым треугольникам.

Rishat Sharipov

Площадь треугольника равна 1/2 * a * b, где a и b - основание и высота. Так как высота 2 треугольника равна половине основания 1-ого, а его основание в два раза больше высоты первого треугольника, следовательно эти 2 треугольника равны. Так как в прямоугольнике их 4, то площадь прямоугольника высчитывается по формуле: 27*4= 108