Дмитрий

А звезда - это советский или более американский символ?

Оля Ли

Пятиконечная звездапентакль, как символ охраны и безопасности известна более трёх тысяч лет Пятиконе́чная звезда́ — один из древнейших символов-идеограмм. Образуется соединением линий одинаковой длины под углами в 36 ° в каждой точке. Продолжение линий внутрь звезды до схождения линий вместе образовывает пентаграмму. Пятиконечная звезда является важным религиозным и идеологическим символом, и потому широко используется. Пятиконечная звездапентакль, как символ охраны и безопасности известна более трёх тысяч лет[1]. Её использовали в своих тотемах и ритуальных рисунках первобытные люди и представители самых ранних цивилизаций на территориях современной Греции, Ирана, Ирака и Турции. Пентакль был почитаемой эмблемой вЯпонии и у американских индейцев. У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей, — основу жизненного уклада большинства северян

Марина Дмитревская

это древний тайный символ. . .до_Потопный ещё

Олечка Золина

это знак с помощью которого переходят в другие миры

Elena Karpenko

Межнациональный !

Катерина Алемпиева

Советский, на американском флаге должна была быть звезда давида

Иг
Игорь

сатанинский если вниз лучом, а в верх то символ ссср...

Денис Верушкин

Красная - советский, белая - американский

Наталья Александрова

Это символ аккультизма.. философии, порожденной САТАНОЙ!

Любовь

Я слышал сатанисты Любят этот знак