Павел Старченко

Чем можешь доказать что образованный ты человечище?)

Ульяна

Образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что дураку и не снилось.
1. Рильке и Лорка - поэты. 2. Кафка и Кендке - прозаики. 3. Макс Фриш все еще жив, а лучшая его книга "Назову себя Гантенбайн". 4. Слово "кофе" - мужского рода, в слове "Пикассо" ударение на второй слог, а в слове "Бальмонт" - на первом. 5. Достоевский, Тарковский и Кобо Абэ - амбивалентны и полифоничны. Значение этих слов следует посмотреть в БСЭ. Там же можно посмотреть значения слов : инфантилизм, катарсис, лесбиянка, летальный, летаргический, мазохизм, медитация, паранойя, сионизм, сублимация, трансцендентализм. 6. Андрей Платонов работал одно время дворником. 7. Заратустра, который "так говорил", - это иранский пророк, который давно умер и никогда не был мусульманином. 8. Китайская поэзия намного тоньше и глубже японской. 9. Проявляя восторг, следует говорить "Сю-у-у-р" (это от иностранного слова "сюрреалистический", что означает "очень хороший"). 10. Сахар в чай не ложут, а кладут. Например - Кладите, пожалуйста, сахар. Ответ : - Спасибо, я уже наклал. 11. Телепатия и телекинез на самом деле существуют. 12. Сальвадор Дали - это сю-у-у-р. 13. Винсент Ван Гог отрезал себе ухо, жена у него была проститутка, он был нервнобольной и застрелился. 14. Фрейд - это психиатр, который учил, что секс - это всему голова. 15. Артур Шопенгауэр - был женоненавистником и философом, который учил, что воля всему голова. 16. Фрейда зовут Зигмунд. 17. Гегелю приходили в голову абсолютные идеи, когда он стоял в луже на одной ноге. 18. Эммануил Кант жил в Калининграде, но очень давно, когда Калининграда ещё не было. До 70 лет он был девственником, и ЭТО случилось только в 70 лет. Он сделал это ради науки. Категорический императив - это его. 19. Чюрленис болел шизофренией. Он синтезировал музыку и живопись. 20. Иисус Христос был на самом деле. 21. Данте - это итальянец. Он написал "Божественную комедию". Дантес - это француз, который стрелял в Пушкина. 22. Пушкин в Михайловском одной рукой писал шедевры Анне Керн, а другой занимался любовью с крепостной девушкой, которая родила ему не то сына, не то дочь. 23. Лермонтов был женоненавистник. 24. Натали Сарот была француженка и русская одновременно. 25. Выучив наизусть какое-нибудь стихотворение Мандельштама, прочтите его в удобный момент с выражением, глядя вверх под углом 45^. 26. Элтон Джон очень любит бриллианты. 27. Ударение в слове "Катарсис" падает на первый слог. 28. На досуге набейте рот морскими камушками и, как это делал древний грек Демосфен, тренируйте дикцию, повторяя много раз : "Эк-зи-стен-ци-а-ли-зм". 29. Вы очень любите джаз. Потому что там синкопа. 30. Бах - великий композитор, но к сожалению его очень любят дилетанты. Бах и орган - совсем не одно и то же. 31. Все дело в нюансах! 32. Герман Гессе написал "Игру в бисер", Гесс - нацистский преступник, сидит в тюрьме в Великобритании. 33. Роман "Альтист Данилов" - это "Булгаков для бедных", но забавно. 34. Энн Ветемаа - эстонский писатель-интеллектуал. Тоже забавно. 35. Индийские йоги могут умирать на время. Они среди нас, но мы их знаем только в лицо. 36. Чингиз Айтматов - матерый человечище. Данелия - кинорежиссер. "Осенний марафон" - это его. 37. Более всего избегайте в своей речи таких слов как "пистон", "ништяк", "балдею", "тащусь", "не фонтан". Говорить надо изящно. Например : "я без ума от.. . ", "прелестненько", "забавно", "стоит", "ничтоже сумнящеся", "однако", "мне это импонирует". 38. Психоделический рок мы впервые встречаем уже у Битлзов. 39. Художник Тулуз - Лотрек был карлик, Бетховен - глухой, а лорд Байрон - хромой. 40. Кандинский - отец абстракционизма. Кандинский - это надо видеть.

Олеся

У мня тры деплома адын купыл, дфа падарили)

Роман

У меня ксерокопия Диплома есть. даже 3 экземпляра!

Йо
Йохан

Образование заграничное
очень отличное

я банками владею

от счастья худею

вам миллион я дарю

ваши ло я люблю

мало денег- еще дам

я добрая мадам

Максим

не что я, да не пойму,
при моем-то при уму,

чай не лаптем щи хлебаю,

соображаю что к чему!