Ев
Евгения

В старину пчеловоды собирали мед с деревьев. Но медведи мешали, и поэтому они теряли его. Как сделать чтобы они не мешали

Натуся Волкова

Да, с бревном всё верно.

Lyudmila Smirnova

подвесить к верхним веткам бревнышко параллельно стволу. Медведь лезет по стволу вверх и отталкивает мешающее ему бревно. Бревно возвращается и бьет медведя. Начинается "толкание" между медведем и бревном. Пока медведь не свалится со ствола. А внизу набиты острые колья

Мария Сарапкина

Нужно развести неподалёку костёр. Медведи и другие животные боятся дыма.

Юрий Царенков

Надо идти вдвоём. Один мёд собирает, а другой медведей отгоняет.

Дмитрий

Поставить на деревьях колючки, например колючую проволку, вряд ли медведь будет пробераться по ней!

Ольга Шилькова

Нужно застрелить медведя