Рустам Халиков

кодекс чести дворянина со слов стародума очень надо

Катя Тимофеева

Сочинения по произведению "Недоросль" Воспитание дворянина, по мнению Стародума, - дело государства. Оно должно включать как воспитание ума, так и воспитание сердца. Причем воспитание сердца стоит на первом месте. Ведь без души «просвещеннейшая умница – жалкая тварь» . MySoch . ru›Стародум
Недоросль Анализ произведения также, как Простакова, лишены представлений о долге и чести, жаждут богатства, раболепствуют перед знатными и помыкают слабыми) . … Стародум выступает в комедии «Недоросль» как проповедник просвещенности и образованности. thepoem.narod.ru›fonan.htm

Назгуль Таабалдиева

Ну в СССР тоже считали - воспитание гражданина - дело государства.. . Чем кончилось - знаем...