Ан
Аня

ПОМОГИТЕ!!! Сравните деепричастные формы на -в, -вши в русском языке и на -вши в русском и украинском языках.

Сравните деепричастные формы на -в, -вши в русском языке и на -вши в русском и украинском языках. В каком языке они воспринимаются как устаревшие, а в каком-как обычные. 1.Жди, когда других не ждут, позабыв вчера. (К. Симонов) 2.Решивши забыть, позабудешь, позабывши, не вспомнишь, Не вспомнив, -забудешь совсем. (К. Симонов) 3.І ось тут сам, прогримкотивши,
Стаєш ясним в своїм розвої-
Як доброго здоров'я пивши
коло криниці степової. П. Тычина

Алена Степина

я нЭ размовляю на вашем украинском, ссори!