Денис

Как расположены на графиках (p, V), (V, T), (p, T) изобары одной и той же массы газа при разных давлениях?

Ирина Мышак

логика, где она? чем больше давление, тем больше температура. чем меньше объём, тем больше давление и соответственно температура. в этом мире всё взаимосвязано: у нас в лесу ёжик чихнул, а в США цунами в 10 баллов (небольшое отступление)
да и в конце концов гугл в помощь, думаю инфы на эту тему вполне хватает чтобы разобраться.