Дмитрий Хаимов

Как построить окружность на графиках изопроцессов? (P от V,P от T,V от T)

Нужно построить окрузность в трех графиках.

Ольга Серебряникова

как всегда циркулем. возможно тебе нужен простейший круговой процес на данных диаграммах, тогда на диаграмме PV он изображается криволинейным четырехугольником, две стороны которого изотермы, а две другие или изобары или изохоры или изобара и изохора. на диаграмме PT круговой процесс изображается неправильным четырехугольником, две стороны которого изохоры а две другие или изобары или изотермы или изобара и изотерма. на диаграме VT четырехугольник состоит из двух изобар и или из двух изотерм или из двух изохор или из изотермы и изохоры.

Яна

Не понятно, что ты хочешь, можно примерно подобрать.. .
или аналитически ...взяв к-либо три точки, по ним окружность