Сергей Калинин

чем суровее климат, тем дольше живет это животное

продолжительность жизни этого существа зависит от окружающей среды. чем суровее климат и ужаснее условия бытия, тем дольше живет это с биологической точки зрения животное. в обычной более-менее благоприятной обстановке это существо живет меньше года, в экстремальных условиях - 60 лет. Назовите это существо и дайте его краткую характеристику.

Пожалуйста, помогите мне с этим вопросом!

Юлия

Я знаю про клещей. Нормальный цикл - несколько месяцев, при голодовке до 11 и даже 14 лет.