Амирхон Мансуров

Разброд Что это такое

Сайгид

Разброд `Толковый словарь Ушакова`
разброда, мн. нет, м. 1. Разлад, беспорядок. Понадобилось несколько лет напряженной работы Ленина и организованной им газеты "Искра", чтобы преодолеть разброд, побороть оппортунистические шатания и подготовить образование Российской социал-демократической рабочей партии. История ВКП (б) . 2. Отлучка по разным местам, отсутствие на месте (простореч.) . Все были в разброде: дом пустовал. 3. Действие по глаг. разбрестись в 1 знач. - разбредаться (обл.) . Разброд стада. 4. Состояние по глаг. разбрестись во 2 знач. - разбредаться, спутанность, отсутствие сосредоточенности (разг.) . В мыслях

Ольга Матвеева

разлад, непонимание друг-друга

Светлана Тюкаева

разброд [разброд] м. 1) Отсутствие согласованности в чем-л. ; разлад,
беспорядок. 2) разг. Состояние по знач. глаг. : разбредаться (2),
разбрестись. 3) устар. Действие по знач. глаг. : разбредаться (1),
разбрестись.