Алексей Юрков

ПОМОГИТЕ!! ! (ПРИШЛОСЬ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ НАПИСАТЬ ВОПРОС)

Всем привет, у меня такая проблема, короче говоря, я играл в МК 9 она не много лагала (комп. потому что *****), мой младший брат случайным образом ударил футбольным мячиком по процессору, точнее по корпусу, играла полностью зависла!... диспетчер устройств не отвечал, даже перезагрузить не смог, пришлось переходник вырубить и вкл. обратно, включаю, и вот что происходит дальше: какой-то сигнал запикал где-то 4-5 раз, потом какая-то картина появилась, типо american *****, после этой картинки, еще одна картинка типо EROR!!! buton**** F1, вот и я нажимаю на f1, комп. включился, дата не 2014, а 2001... потом пишет какая-то ошибка, типо не смогли установить драйвера на сетевой адаптер, и какой-то шнур, точно не знаю.... после всей это фигни решил выключить комп. и пойти к мастеру, НО не тут то дело, нажимаю на "завершение работы" комп. выключался как всегда ничего не обычного, НО комп. не выключился! ! а просто перешёл на спящий режим! ! нажал на все кнопки на процессоре, но без реакции, клава вырубилась, мышка, колонки, а вот монитор и процессор НЕТ!... и опять мне пришлось вырубать переходник,... вот такие проблемы, как быть? ? ?чем помочь? ? ?помогите пжл! ! ((

Оксана Суворова

нарушился какой то контакт при ударе, и сбросились настройки биос, надо воткнуть все на место (батарею проверь) и настроить биос заново

Наталья Викторовна

батарейка вылетела:).. передерни все что вставлено в материнку.. просто вытащи и вставь обратно, про батарейку не забудь и обязательно потом поставь 2014 год, а то всякие бестолковые ошибки замучают, особенно в браузере.

Jkub Jkub

долбани еще разок по нему, раз ремонтировать не хочешь

Ирина Архипова

Отнеси к мастеру.

Наталья Воронина

"и пойти к мастеру"

Альфия Саитова

Нужно вынуть на пару минут батарейку из БИОС, сеть на это время отключить тоже. Короче сброс биоса нужен, а если не поможет то скорее всего нарушился загрузочный сектор HDD. Тогда переустановка ОС.

Ruslan Silin

Если то, что не выключается - процессор, то - лучше сразу к мастеру.

Катерина Клеймёнова

Ну, скорее всего, головочки жёсткого диска шёркнули по блинам.. .
Проверять диск надо.

Арам Манукян

Судя по описанию БИОС слетел. Восстанови. Но если удар был сильным мог и HDD накрыться.
P.S. по пикам можно установить ошибку. Смотри звуковые сигналы BSOD.