Наталия Мухина

сегодня пришла вторая повестка, за которую расписался

какая ответственность за то, что первый раз расписался, не пошёл.
сегодня вторая уже пришла повестка, по которой я соответственно тоже не явился.
будет ли привлечение к уголовной ответственности, или так-же административный штраф?

Михаил Коршунов

Куда вызывают то?

Elena

А за вторую повестку тоже расписался?
Две подписанных повестки это хороший состав преступления.

Существует Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы. Там указано, что неоднократные неявки по повесткам следует считать уклонением от призыва.
Будет ли военкомат привлекать к ответственности или нет - это зависит только от сотрудников военкомата.

Анастасия Головина

ст. 328 УК РФ - набери в ГУГЛ и почитай - может штраф а может и два года лишения свободы..

Ольга Новоковская

Да штраф 500рублей +следуюший рас вас заберут конвоем в армию

Ел
Елена

Жди теперь ночью гостей 🙂

Olga Zala (Соловьева)

да что ты боишься иди в армию. не трусь....

Татьяна Любавская

Могу только сказать, что ты с огнем играешься. Две неявки по подписанным повесткам это уже серьезно. Если просто из теплой постельки рано утром с ментами выдернут и доставят в военкомат, то считай что тебе крупно повезло. Ну а если по закону, то материалы на тебя военкомат уже должен направить в следственный комитет и тогда тебе уже оттуда повестку доставят.

На
Наталья

Если вы не прошли районную призывную комисиию, вас не признали годным к военной службе, по вам не принято решение о призыве на военную службу и не вручена расчетная повестка, к уголовной ответственности вас не привлекут: тяжело доказывать, что вы сознательно уклонялись от военной службы. Административное наказание - до 500 рублей за первую неявку. При повторной неявке сумма может быть увеличина вдвое, а возможно и арест на 15 суток.

Максим

Зачем же расписывался, если не собираешься идти в военкомат? Жди за тобой приедут рано утром злые дядьки с автоматами и отвезут сначало в обезьянник, а потом сдадут в военкомат. Тебе это надо?