Действительно, почему бы не капризничать? Девчонкам будет весело от твоих приколов. Засранцы-уклонисты будут подбадривать - "наш человек".
Egor! Взрослый человек тем и отличается, что у него появилось не только определение "чего я действительно хочу", а чего "мне не надо". Но и понимание реальности жизни, своего места в ней, понимания и добровольного принятия ответственности пока хотя бы за себя, а в скором будущем за свою семью, своих детей, за Родину. Стоит ли на мелочах размениваться?
Кодекс РФ «Об административных правонарушениях» в редакции от 23.02.2013 г.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Уголовный кодекс РФ в редакции от 04.03.2013 N 23-ФЗ
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Egor! НЕ ШАЛИ!
Военная служба
Пришли с повесткой, расписался, я не хочу идти . Что мне будет?
Дарья Сизякова
Я не скрываюсь))) я просто не хочу туда идти , у меня все равно учеба, последний год!!! А там как закончу так сразу!!!
Если расписался, то значит в любом случае обязан прибыть в военкомат в назначенный срок. А если не придешь вовремя без уважительной причины, то на первый случай будет административное наказание по ст. 21.5 КОАП в виде штрафа 500р. А если и дальше будешь упорствовать и уклоняться от встреч с военкоматом, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК. Посадить может и не посадят, а вот судимость уже будет. Оно тебе надо?
1. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии для уточнения сведений воинского учета или отправки в воинскую часть для прохождения военной службы (направления на альтернативную гражданскую службу) , имея при себе удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) гражданина Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.
Неявка граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин для призыва на военную службу рассматривается как уголовно-наказуемое деяние, за которое предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Преступление считается оконченным с момента истечения срока явки, указанного в повестке.
Не надо было расписываться. И мамке с папкой говорить-Ему повестка вот и вручайте. У меня сосед на дачу убегал и ничего, сейчас уже 35.До сих в военкомат не заходил.
Ну ты попал! Или сиди у мамки под юбкой втихаря лет до 27-28.
А чё бы не пойти - прикольно, и всего-то на 1 год.
Не хочешь - заставят, не можешь - помогут! А слабо пол поменять: твой вопрос какой-то немужской.
и правильно ...нафиг тебе эта армия.. вопрос чему ты там научишся? мыть полы, стирать носки, подметать двор и т. п
Или же станеш "мужиком"?
Такой бред некоторые несут вроде того чтоб стать мужиком нужно сходить в армию.
Выходит что те люди которые не ходили в армию по причинам учебы, здоровья и др - не мужики.
Самое объективное что и изменится дак это наверно ленивее станеш.
Все кто ходил из друзей и знакомых говорят нах те армия эта. А то что тебе отправляют в эту больничку думаю страшного не будет, сгоняй и не парься.
Или же станеш "мужиком"?
Дарья Сизякова
ДА ДА я о том же))))!!!
Алёна Нестратенко
Ну "ЭТО" точно не мужик. Это из тех, кто перед сборным пунктом предлагает молодёжи вместе с залежалыми сигаретами дешёвых "девчонок" и что-нибудь дурманещее, весело подбадривая скабрезными анекдотами. Профессиональные провокаторы и шестёрки сутенёров. "ИХ вроде НЕТ", а на самом деле вонь от них повсюду. Солдаты таких обычно в плен не берут: достанут своими гомосексуальными предложениями. Готовься к службе, Egor, чтобы очищать нашу землю от этой нечести.
Алёна Нестратенко
Надежда Трубникова
Вот бред.Я не знаю как так можно размышлять глупо,во первых он явно не будет заниматься такой херней как очищать землю,даже звучит смешно,И те кто отслужил такой херней тем более не занимается.Ща уж нет дела ни кому до этого,наоборот люди берут что нибудь дурманящее,и ты хочеш сказать что это не мужики?В таком случае эти "не мужики" некоторые и вообще серьезных пиздюлей могут дать это раз,а во вторых много таких и кто служил.
Придут и заберут!
если не пойдешь будет штраф, вплоть до уголовного наказания.
Мой совет - ОТСЛУЖИ!
Светлана Рубис
Сейчас насильно никто не уводит.
Насильно поведут... (((