Военная служба

пришла непонятная повестка !

Получил военный билет по состоянию здоровья 5 месяцев назад и тут приходит повестка. цитирую "В связи с военной прокуратурой , проверкой законности освобождения граждан от призыва на военную службу по состоянию здоровья, прошу вас прибыть по вопросу проведения повторному медицинскому освидетельствования" . Что это ещё за фигня ? на каком основании ведь я слышал что есть какой то закон который запрещает повторное медицинское освидетельствования. ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ПО ФАКТУ И ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ.
Объясняю правову норму:
Контрольное обследование проводится в соответствии с п. 22 части 2 Положения о военно-врачебной экспертизе… и на основании с совместного приказа МО и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 года № 240 и №168 соответственно при наступ-лении определенных событий, определенных этим совместным приказом
В указанном приказе ПРОКУРАТУРЫ нет и привлекать она тебя не имеет право. Повестку можешь либо использовать в туалете по прямому назначению, либо донести до мусорного ведра (ст. 51 Конституции РФ) .
Поэтому меньше бери в голову мифы и легенды Натальи Зайцевой, которая имея непонятное мед. образование, постоянно лезет в юриспруденцию
Ангелочек :*
Лучший ответ
Это значит, что военкамат проверяется прокуратурой, на предмет выявления липовых ВБ, выданных по состоянию здоровья. И прокуратура может назначить повторное медосвидетельствование. Если вы получили ВБ по честному, то вам нечего бояться и надо придти в военкомат.
Если повестка с военкомата и ты за неё не расписывался - сиди дома, если расписался то надо обязательно идти. Если с прокуратуры повестка то надо идти, с ними связываться - себе дороже выйдет.
есть такое дело ...нас из "глубинки" в областную гоняли, после выдали "белый билет" ...
Если Вы не расписывались в получении повестки, то можете спокойно проигнорировать, тем более повторное освидетельствование не законно.
Саня Семенов
Это значит, что в военкомате кого то за ...опу взяли, за выдачу липовых ВБ. Вот прокуратура и занимается проверкой. Если вы законно получили свой ВБ, то вам бояться нечего, а если нет то.... пойдёте служить.
Jahongir Gulmurodov
Переосвидетельствование не предусмотрено действующим законодательством! Не представляю, как применимо к закону данное требование прокуратуры. Считаю, что Вы вправе обжаловать данное решение прокуратуры района в вышестоящую инстанцию!