На
Наталия

как с греческого переводится философия

Лиана

Филосо́фия (др. -греч. φιλοσοφία — «любовь к мудрости» , «любомудрие» , от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — наиболее общая теория, одна из форм мировоззрения, одна из наук, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания. Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии, не существует.

В истории существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.

Ев
Евгений

"от греч. phileo люблю, sophia мудрость, philosophia любовь к мудрости" (с).

Каменный Лев

любовь к размышлению

Юл
Юлия

φιλοσοφία - любовь к мудрости

Нелли Беляева

"любовь"+"мудрость" = "любомудрие" 🙂

Андрей Мякишев

Философия переводится с греческого языка как = Любовь к мудрости.

Dashdizzles

Фило - любить, София - мудрость. Любовь к мудрости.

Алина Масликова

из всего сказанного выбираем - любовь помудроствовать.