Анатолий Поляков

Кто вообще придумал мат? И как появились именно эти слова? Как люди услышали эти слова и стали ими пользоваться?

Светлана Глухарева

Мат придумали все одновременно и вместе с первыми словами. Человеку надо было обозначить половые органы и органы дефекации, он это и сделал. А потом начал называть этими словами всяких дураков и негодяев. По сути мат- это сравнение плохого человека с дерьмом . Разве это плохо, открыть ему глаза?

Семён

Да х** его знает

Св
Светлана

Загляните в историю, там вы найдете для себя ответ.

Мария Николаева

татары придумали

Иван Иванович

Ругаться частями тела нас научили во время монголотатарского ига. Но я вот считаю- мат - это наш грех, а вот чертыхаться намного грязней! И как говорила Раневская - ЛУЧШЕ ГРОМКО БЕЗЗЛОБНО МАТЕРИТЬСЯ, ЧЕМ БЫТЬ КОВАРНОЙ ТИХОЙ ВЕЖЛИВОЙ ТРАВРЬЮ.

Ал
Алла

Знаменитый русский мат имеет турецко-монгольское происхождение. Смысл многих слов переиначен, но звучание осталось прежнее. И время происхождения там же, начиная с тринадцатого века.