Кравченко

Помогите с микроэкономикой, 1 курс!

Блок 1.

В каких случаях необходимо написать термин «предложение» или «величина предложения» / «рост» или
«спад» ? Для каждой ситуации построить график.

1.
Стихийные бедствия
Дальнего Востока привели к ____ ____сельскохозяйственной продукции региона;

2.
Производители оливкого масла предлагают продукцию со скидкой, по цене
ниже растительного масла, что вызывает___
____ растительного масла;

3.
Увеличение цен на кофе привело к _______ его _______;

4.
Увеличение количесва фермерскмх хозяйств в стране привело к ___ ___ картофеля;

5.
Введение
правительством повышенной ставки налога на прибыль предприятий привело к ___ ____ автомобилей.

Блок 2. Ситуационная
задача.

Меховая фабрика отдает распоряжение о сокращении штата
сотрудников вследствие повышения
закупочных цен на мех. Доказать верность этого решения при помощи графиков
спроса и предложения. Построить первоначальную ситуацию до повышения цен на мех
и после ( на одном графике) .

Nastena

1- к спаду производства. 2-снижение спроса, снижение продаж, снижение предложения. 3- росту его величины предложения. 4- росту предложения. 5- спаду производства.