Белла Гусейнова

1. Что из указанного изучает микроэкономика

Что из указанного изучает микроэкономика:
а) производство сахара и динамику его цены;
б) объем национального производства;
в) численность занятых в народном хозяйстве;
г) общий уровень цен;
д) уровень инфляции.

Вячеслав Фокин

а) производство сахара и динамику его цены;

=====
Микроэкономика занимается исследованием следующих основных направлений:

Проблема потребителя — почему агенты выбирают именно такие наборы благ (как правило, для конечного потребления) .
Проблема производителя — как и почему агенты-производители выбирают именно такие наборы факторов производства и структуры выпуска.
Рыночное равновесие и структура рынка.
Общее равновесие — как и почему формируются цены на товары и услуги, как происходит обмен при различных предположениях; когда рынок экономически эффективен.
Асимметрия информации — как и почему несовпадение информационных множеств экономических агентов может привести к экономической неэффективности.
Внешние эффекты (экстерналии) — как и почему возможность своим выбором косвенно повлиять на решения других
Общественные блага — как и почему существование некоторых типов экономических благ может привести к экономической неэффективности.

Nastyonka Danilova

обивший уровень