Ксюша Корнеева

Что запретила Госдума России за последние месяцы или от чего уберег Майдан Украину (дополнено и отредактировано)

1. Русские лишились права выбирать мэра своего города

Что это значит
Что
исчезает даже видимость выборов и доверие хотя бы части граждан своему
"кандидату". Мэром может быть лицо, которого вообще никто не знает. Если
раньше у независимых кандидатов ещё были шансы стать мэром (Евгений
Ройзман в Екатеринбурге, Галина Ширшина в Петрозаводске) , то теперь это
невозможно.

2. ФСБ получит прямой доступ к вашим персональным данным в социальных сетях

Что это значит
Это
прописано в не очень известных, но очень любопытных пояснениях к
одиозному «Закону о блогерах» . Они заставляют социальные сети и
операторов связи предоставлять ФСБ прямой доступ к вашим персональным
данным на постоянной основе. Например, они в любой момент смогут
посмотреть, кто у вас в друзьях и с кем из них вы в последнее время
переписывались. К содержанию самих сообщений доступа у них якобы сразу
не будет – на это разрешение суда требуется, но вы же знаете как это
разрешение с таким законом легко взять и пост-скриптум? Эта инициатива —
часть так называемого «антитеррористического пакета» . Про тайну
переписки можете забыть.

Юльчик

Я че то пострадавших не вижу