Ивона Шварц

Восстановление Винды на нетбуке Acer Aspire One.

Сначала выходит загрузочная строка биоса, затем черный экран с белым англ текстом. Снач информация о корпорации, потом "Этт продукт защищен след. патентами - и список" Далее Realtek PCI Exspress Fast Ethernet Controller Series v 1,5 PXE-E61: Media test failure,check cable PXE-MOF: Exiting PXE ROM. No bootable device -- insert boot disk and press any key

Я так понял, что произошло отключение какого-то устройства, но что с этим делать, чтоб привести его в рабочее состояние, пока не накумекал.

Это нетбук, т. е. без дисковода.

Какие именно настройки м меню Боот можно произвести? Есть след пункты: IDE0, IDE1, USB FDD
ОС Винда ХР

Win 7 Starter, установлена после ХР

Marina Romanuk

"отсутствует загрузочное устройство. вставте загрузочный диск и нажмите любую клавишу". Или диск накрылся, или в биосе установки отправляют на устройство, на которомм отсутствует загрузочная запись. Если не поможет вытаскивание всех флешек, дисков с дисковода, настройки в биосе, то или диск или система накрылись

Кирилл Егоров

Для начала пробуй восстановить систему при помощи установочного диска. Это при условии что HDD заведомо исправен. Вставляешь диск в привод и начинаешь установку. Дойдя до выбора функции Восстановить или Полность переустановить выбери ,,Восстановление,,.

Ни
Николай

к вам есть вопрос, какая ОСь установлена?