Маргарита Васильева

Найдите толщину стенок полого медного кубика, если его масса рев на 169,1 г, а длина ребра 3 см.

Лида Русланова

объем меди = разность объемов "наружного" (3*3*3) и "внутреннего" кубов = 3*3*3-х*х*х = масса / плотность. Толщина стенки = 3-х

Анечка Жукова

6 граней, значит, масса одной грани 169,1:6. Зная плотность меди, найдёте объём грани.
Зная объём и площадь, найдёте толщину стенки.

Примечание: это если не учитывать, что на рёбрах и в вершинах куба стенки как-то стыкуются, т. е. результат получается приближенный.