Mister X

Помогите пожалуйста! ! Полый медный куб с длиной ребра а = 6 см имеет массу m = 810 г . Какова толщина стенок куб?

Anastasia Bambola

1) V1=m/p=810/8.9=91 куб. см. - объем меди, из которой сделан куб.
2) V=a^3; V=6^3=216 куб. см. - объем всего куба.

3) V2=V-V1; V2=216-91=125 куб. см - объем пустоты в кубе.

4) Сторона полой части куба равна корню кубическому V125=5cм.

5) 6-5=1см - толщина стенок куба.

Александр Лазарев

Для решения задачи надо знать плотность меди, деточка. Она указана в справочной таблице в твоем учебнике или задачнике.