Александр

Как Вам понравилась пресс конференция Лукашенко?

Сегодня, по идее, героями дня должны были стать Порошенко,
Меркель, Путин и встречи в Милане, а в итоге всех переиграл Александр
Лукашенко. А всего-то бацька дал пресс-конференцию российским
журналистом, но такие перлы никто не слышал уже очень давно! Итак,
пожалуй одна из наиболее скандальных пресс-конференций президента
Беларуси Александра Лукашенко. Основные выводы, тезисы и перлы дня:
Лукашенко: В России произошёл антиконституционный переворот.

Крым украинский и должен быть только в составе Украины.

Лукашенко: Смоленск и Брянск наши, но Беларуси они сейчас не нужны.

Украина сама дала повод в аннексии Крыма. Нужно было воевать за него, а не сдавать.

Лукашенко: если бы не Россия, то ЛНР и ДНР уже бы давно не было!

Лукашенко: я очень хорошо отношусь к украинскому народу. Не верьте, что украинцы фашисты. Есть уроды, но они есть и в России.

Лукашенко: На западе Украины прекрасный народ. Трудолюбивый. Нам бы у них поучиться.

Лукашенко: Янукович финансировал «Правый сектор» чтобы скинуть Тимошенко. Но в итоге они его и прогнали из страны.

Лукашенко: беженцы из Украины приезжают разные. Приезжают и считают, что мы приехали и вы нас должны обеспечивать. Работайте!

Лукашенко: не надо меня долбать по Крыму как вы это делали по Абхазии. Не признаем мы!

Лукашенко:
если мы признаем Осетию, то с нами будет то же, что и с Россией под
санкциями только в квадрате. А Россия нам не поможет.

Лукашенко: Медведев более адекватно оценивает ситуацию в Украине чем Путин.

Российская журналистка и Лукашенко:

- Почему на Украину единым фронтом не пошли?

- А зачем? Это же не гитлеровская Германия!

(шах и мат! )

Лукашенко российской журналистке: Беларусь не в составе России. Вы с этим аккуратнее.

Лукашенко:
Я прошу дайте мне С-300, которое у вас под забором лежит. А они
нам-купите. Я что дурак, буду вас защищать ещё и за свои деньги? Нам
Россия говорит, что оружие не даст, а сами защитят. Не надо так, лучше
мы сами будем создавать, но не клянчить у Кремля.

Лукашенко: я больше украинец чем беларус.

Лукашенко: Калининград — это зона ответственности Беларуси. В СССР её хотели отдать Беларуси. Я это поддерживаю.

Мда.
От пресс-конференции унижения российских журналистов, приехавших
услышать какая Россия чудесная братская страна, а в итоге окунувшихся в
чан с помоями, я получил больше удовольствия, чем от миланских
посиделок!

Злой Одессит

Владимир Пронин

на удивление, вполне адекватная оценка происходящего. Старнно даже, Луку не подменили там?

ОК
Олеся Киселева

для ваты здесь много букв - не осилит

Шамка К

Ну бацька лизнул канешь

Оля Алиева

Пидор пидором и остался

Татьяна Медведева

опять этот древлянин с бадуна интервью давал

Александр Сергеевич

Он мстит за то что когда он свой майдан разогнал его россия обьявила диктатором убийцем и два месяца по тв с помоями мешали.

Игорь Мишин

Даже Лукашенко видит как все на самом деле. А россияне до сих пор верят телевизору.