Эдуард Богданов
Эдуард Богданов

после прихода иудобольшевиков слова "вся власть от БОГА" потеряли смысл?



Каким же образом, ссылаясь на сатанинское происхождение власти и указывая на господство сатанизма в наше время, сочетать слова Апостола Павла: “Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены” (Рим. 13, 1)?

Еще Апостол Петр заметил, что в посланиях Ап. Павла, несмотря на всю его премудрость, “есть нечто неудобовразумительное”, или, как лучше сказано во французском переводе: “il y a des points difficiles a comprendre” (2 Петр. 3, 16). Таким местом, трудным для понимания, является вышеприведенное наставление относительно власти, столь любимое ленивыми умами наших иерархов, начиная с Филарета Московского. Патриарх Тихон тоже имел его в виду, примиряясь с московскими жидами. Христианская совесть никак не может согласиться с мнением Ап. Павла, ибо в Евангелии от Луки в рассказе об искушении Христа сатаною, о происхождении власти говорится совершенно иное. Из заявления диавола совершенно ясно, что власть над людьми есть собственно прерогатива диавола (ему передана, вручена, с соизволения Бога-Творца… видимым же всем и невидимым) . Ап. Павел очень ошибался, когда писал: ‘”Начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее” (Рим. 13, 3). Таким образом, Ап. Павел смотрел односторонне, предполагая, что власть стоит всегда на стороне добра, охраняет благо. Ап. Павел в эту минуту упустил из виду, что всеобщее человеческое согласие на зло так же возможно, как и согласие всех на добро. По замыслу сатаны, который дает власть кому он хочет

(Лк. 4, 6), власть может быть организована на зло. Начальствующие, как сейчас жиды в России, могут быть страшны не для злых дел, а для добрых. Власть, как жидовско-большевическая, может требовать: делай зло и получишь похвалу от меня; нарушай Божеские заповеди – убивай, кради, прелюбодействуй (отвержение церковного брака) , лжесвидетельствуй (в отношении контрреволюционеров) , желай чужого (“в борьбе обретешь ты право свое”, “мир хижинам, война дворцам”) – этим ты заслужишь благоволение власти. Буквально такая власть теперь в России. Очевидно, в сознании Ап. Павла в то время, когда он писал свое послание к Римлянам, не явилось представления о возможности такой власти. Ап. Павел, как большинство его современников, высоко ценил римскую власть и советовал новым христианам беспрекословно ей подчиняться, благодаря за нее Бога. Сам Ап. Павел в других посланиях выражает иные мнения: “Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? ” (2 Кор. , 6, 14).

“Их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном” (социалисты всех толков) . Начальники такой власти – не Божии слуги, а, напротив, слуги сатаны. Такая власть, будучи воплощением сатанинских начал, “ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить” (1 Петр. 5, 😎. Живя в Одессе под большевиками, я именно испытывал такое чувство, как будто по улицам города мечется “рыкающий лев″, глотающий кого попало. Рычание автомобилей, усаженных вооруженными чекистами, наводило панический страх, как рев льва где-нибудь в пустыне. Подчиняться такой власти не довлеет христианину, и он должен стремиться устранить ее. В этом смысле и величие средневековых “крестовых” походов.

Как половое сожитие только после благословения Церковью становится браком, так и власть делается приемлемой для христианина только после помазания ее носителя. Венчание монарха с обязательством его следовать велениям Церкви снимает с власти ее сатанинское происхождение, освящает ее и дает верующим уверенность, что власть будет действовать на добро. О таком носителе власти можно сказать словами Ап. Павла: “Начальник – Божий слуга, тебе на добро” (Рим. 13, 4).

Отчего же у Ап. Павла мог вылиться из-под пера такой неправильный взгляд на власть, тем более что христианской правительственной власти в то время еще нигде не было. Я объясняю себе это так.

Ап. Павел писал к Римлянам, т. е. к немногим жителям г. Рима, обращенным уже в христианство. Под “властью” он подразумевал римскую власть, власть римского императора, о которой, как увидим, был самого высокого мнения. Действительно, римская власть, хотя и языческая, была организована, вопреки намерениям сатаны, на добро и приветствуема всеми странами тогдашнего культурного мира (pax romana), как высшее благо. Отражение всеобщей радости установления императорской власти Августа мы находим даже в рождественских песнопениях.

Счастье римских граждан было в том, что императорская власть Августа и Тиберия, хотя и не помазанная Богом, все-таки служила добру, водворяла везде законность и справедливость. Римское право – это величайшее создание арийского гения, как и христианская религия, с которой оно впоследствии сочеталось. Сам Ап. Павел гордился своим званием римского гражданина и так верил в справедливость власти римского императора, что для себя потребовал от Феста суда Кесарева: “Требую суда Кесарева! ” И Фест должен был ответить: “Ты потребовал суда Кесарева, к Кесарю и отправишься” (Деян. 25, 11-12). Поэтому христианин должен понять слова Апостола Павла к Римлянам не как вечный его завет на все времена, а как временное наставление именно Римлянам, т. е. жителям того великого города, где тогдашняя мирская языческая власть была направлена на добро. Наверное, Ап. Павел иначе выразился бы о власти Ирода, который поднял руки на некоторых из принадлежащих к Церкви, чтобы сделать им зло (Деян. 12, 1). Власть Ирода была злая, и начальники, ею поставленные, были, конечно, слугами сатанинскими, а отнюдь не Божьими. Сам Ирод был заживо съеден червями (Деян. 12, 23).

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8529_4/

МГ
Михаил Гладков

эта власть была дана в наказание за богоотступничество. пусть это и другим странам будет уроком, пусть знают от Господа отворачиваться.

АИ
Алена Иващенко

Опять местные попы че то намутили. Я слышал Вся власть в руках Господа.

Похожие вопросы
если вся власть от бога.... Если вся власть от бога, то фашиская власть тоже от бога?
Может ли человек властвовать над Вами. если Вы не дадите ему эту власть? Вся власть от Бога?
Социализм - способ прихода к власти ?
Слово любовь уже не однозначно идет все к тому что смысл совсем потеряется? Тоже со словом Бог?
Раб Божий + вся власть от Бога = раб Власти . Верно?
Откуда есть пошла фраза "Вся власть - от Бога"?
Слово "помощь" для всех потеряло смысл? Мы что уже не можем просто помогать тем кто нуждается?
Долой большевиков из власти, вся власть- белой армии !
Вся ли власть у Бога, или как говорят некоторые Он делиться Своей властью?
Вся жизнь моя потеряла смысл