Елена

19-20 век лучший правитель росийской империи ваша версия моя Николай 2 его хорошо очернили

сори Российской Импери *

Эд
Эдуард

Александр 3. Правильный мужик вроде был.
При нем политика в основном
направлялась самим царем и отличалась стремлением уберечь страну от
втягивания в международные конфликты. Главным содержанием этой политики
был поворот от традиционного сотрудничества с Германией к союзу с
Францией (заключен в 1891-93). В 1880-90-е годы Россия практически не
вела войн (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней
Азии) , именно поэтому царя называли “миротворцем”.
Для хозяйственной
жизни России в годы правления Александра III характерен экономический
рост, что во многом было связано с политикой усиленного покровительства
отечественной промышленности. Благодаря деятельности министров финансов
возросли доходы государственного казначейства. Правительство Александра
III поощряло рост крупной капиталистической индустрии, достигшей
заметных успехов (продукция металлургии в 1886-92 удвоилась, сеть
железных дорог в 1881-92 выросла на 47%). Однако бурное развитие
промышленности вступило в противоречие с архаичными
социально-политическими формами, отсталостью сельского хозяйства,
крестьянской общиной, малоземельем, что во многом подготовило почву для
социальных и экономических кризисов (голод и эпидемия холеры в 1891-92).
Но главное еще раз повторюсь не влезал в международные разборки и занимался экономикой.

Влад Степанов

МОЁ МНЕНИЕ : Николашка, «Наш дурачок Ники» , Царь Кровавый, Великий Князь Ходынский и Цусимский, .

Сергей Смагин

явно не этот садист - убийца.