Юлия Гусева

Ну есть тут тот кто знает что такое галтель ?(не пользуясь поиском)

Техника )))) Механников хороших, нет

В ДВС

Alex Badan

Ура! ! Я знаю, но это из моего родного - пайки. Галтель - форма поверхности паяного соединения. В соответствии с нормалью галтель должна быть вогнутая. (далее описание качественной пайки делать не буду, но если надо -легко) . Галтель - слово, если не ошибаюсь, немецкого происхождения. Галтель также - плавный переход от поверхности стены к потолку или полу.. . Много примеров есть!

Ан
Анастасия

это плавный переход от одного элемента детали к другому ее элементу. чаще рисуется в виде вогнутого радиуса

Залина

Это скругление возле шеек коленвала. Поиском не пользовался, просто ремонтировал движок вот и познакомился.

Ал
Алексей

Гантель - это спортивный снаряд, являющийся отягощением для силовых упражнений на мышцы рук, например.