Ирина Корнелюк

Ум всегда комментирует. Как избавиться от ума?

St
Stas

Тренировки.
Закрой глаза, представь длинный, тёмный тунель, в конце которого видна святящаяся точка. Начинай мысленно двигаться к этой точке.
Особенно хорошо проводить эти тренировки, перед сном, лёжа в постели.
Ум будет постоянно обрывать образ тунеля и вмешиваться своим диалогом. Пробуйте снова и снова, увеличивайте время молчания ума. Эта метода поможет отстранятся в обычной жизни, от навязчивых идей, паники, вспышек гнева, обид и других негативных чувств. Со временем, когда освоите более - менее этот метод, его можно будет осуществлять с открытыми глазами, в повседневной жизни. Мне лично очень помогает в жизни ...)

Эльмир Мамедов

Медитация, концентрация.

Рустам Махмадиев

живи душой люби и радуйся творя добро! ну или загоняйся научной хуйнёй не забывая что весь мир во власти злого !

Иван Александров

Это оч. сложная и интересная работа. Просто для интереса набери в гугле- Сэкида Кацуки. Практика дзэн. Читать утомишся, а уж практика может растянуться на года.

Зедуллах Шайдаев

Никак. Зачем? Почему он тебя беспокоит? Просто успокойся!

Лера

Подарить его футбольным комментаторам.

Ярик

Не избавляться нужно а управлять своим умом

Тимур

Ну) ) для этого как раз и писались священные книги всех мастей))